Luz Beach Apartments
Adultos:
Crianças:
Ages of children:
Obtenha os preços em tempo real e as opções de quarto para as suas datas.
Visão geral
Situado a 6 km de Centro de Ciência Viva de Lagos, este Luz Beach Apartments fornece terraço solar, campo de ténis e espreguiçadeiras. O centro da cidade fica a cerca de 20 minutos a pé.
Localizaçao
O hotel fica a 50 metros do mar em Luz. Campo de Golfe de Espiche fica a 7 km de apart-hotel e o aeroporto de de Portimao fica a 30 km de distância.
Quartos
O hotel Luz Beach Apartments oferece 22 quartos com vista para praia. Eles também incluem cofre, kitchenette e área de jantar. Privada estão equipadas com casa de banho à parte e chuveiro.
Gastronomia
Os hóspedes podem tomar o pequeno-almoço em no restaurante. Há Bar Habana the International Cafe e Pizza Real a 200 metros de distância.
Relaxamento & Bem-estar
Mediante pedido e a um custo adicional, parque aquático e solário também podem ser fornecidos. O aluguer de bicicleta está disponível no Luz Beach Apartments e a área é popular para windsurf, snorkeling e mergulho.
Quartos & Disponibilidade
Estúdio - Piso Térreo
Estúdio com Vista Mar
Apartamento Estúdio - Frente ao Mar
Apartamento com 1 Quarto - Frente ao Mar
Apartamento com 2 Quartos com Vista Mar (6 Adultos)
Apartamento com 1 Quarto e Vista Mar
Instalações
Serviços
- Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
- Aluguer de carro
- Lavandaria
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Serviço de compras
- Cocktail de boas-vindas
Gastronomia
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Restaurante
- Área de refeições exterior
Spa e lazer
- Praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeira
- Parque aquático
- Terraço ensolarado
- Centro de Spa & Bem Estar
- Pedicur
- Manicuro
- Depilação
- Esfoliação corporal
- Tratamentos faciais
- Sala de tratamento
- Massagens
- Banho público
Instalações
Serviços
- Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
- Aluguer de carro
- Lavandaria
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Serviço de compras
- Cocktail de boas-vindas
Gastronomia
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Restaurante
- Área de refeições exterior
Spa e lazer
- Praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeira
- Parque aquático
- Terraço ensolarado
- Centro de Spa & Bem Estar
- Pedicur
- Manicuro
- Depilação
- Esfoliação corporal
- Tratamentos faciais
- Sala de tratamento
- Massagens
- Banho público
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Cofre
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Entrada/ saída expressa
- Portaria
- Animais de estimação não permitidos
- Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
- Acesso para cadeiras de rodas
- Segurança
- Sala para Bagagem
- Caixa multibanco
- Café
- Detectores de fumo
- Extintores de incêndio
- Acesso ao cartão-chave
Instalações para crianças
- Berço
- Baby-sitting/ Serviço para Crianças
- Canetas de brincar
- Jogos de tabuleiro
- Parque Infantil
Atividades
- Windsurf
- Mergulho
- Snorkeling
- Canoagem
- Caminhada
- Cavalos
- Ciclismo
- Campo de ténis
- Badminton
- Campo de golfe
- Squash
- Pesca
Comodidades do quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Ar Condicionado
- Aquecimento
- Área de estar
- Pátio
- Terraço
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
Acessibilidade
- Casa de banho para pessoas com deficiência
- Casa de banho para pessoas com deficiência
Casa de banho
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- Pia no quarto
Multimédia
- TV LCD
Atrações turísticas em Luz
Atrações turísticas em Luz
Atrações locais
- 3.6 km 2.2 mi Praia do Porto de Mósr
- 4.2 km 2.6 mi Intermarche
- 5.4 km 3.3 mi Marlagos – Iniciativas Turísticas
- 170 m 558 ft Estação Arqueológica Romana da Praia da Luz
- 2.9 km 1.8 mi Porto de Mós
- 5.2 km 3.2 mi Museu Municipal Dr. José Formosinho
- 2.8 km 1.7 mi Rocha Negra
- 5.2 km 3.3 mi Farol da Ponta da Piedade
- 180 m 591 ft Praia da Luz
- 5.4 km 3.3 mi Castelo e Torreões de Lagos
Deslocar-se
- 240 m 787 ft Igreja Senhora da Luz
- 320 m 1050 ft Clube Luzense
- 450 m 1476 ft Luz - Mercado
- 550 m 1805 ft Rua do Ramalhete 1
Opções de refeição
- 280 m 919 ft Omni4 Bar & Grill
- 110 m 361 ft A Concha
- 170 m 558 ft A Fábrica
- 70 m 230 ft Luz Beach Cafe
- 100 m 328 ft ZaZu Beach Club
- 270 m 886 ft Restaurant Yolo
- 350 m 1148 ft Saffron
- 370 m 1214 ft Barroca Restaurante
Perguntas frequentes
"Os apartamentos do Luz Beach Apartments têm varandas?"
Sim, alguns apartamentos dispõem de varandas com mobiliário exterior, incluindo cadeiras e mesas. As varandas oferecem vistas parciais para a praia ou para o passeio marítimo, dependendo da localização do quarto.
"Que opções gastronómicas estão disponíveis no Luz Beach Apartments?"
A propriedade tem um restaurante chamado Luz Beach Cafe que serve refeições no local. Funciona sem necessidade de reserva e está aberto a todos os hóspedes que procuram opções de refeições no restaurante.
"Existem estacionamento perto do Luz Beach Apartments?"
O estacionamento público está disponível gratuitamente mesmo à porta do edifício, sujeito a disponibilidade. Não existem lugares de estacionamento privados designados para quartos específicos.
"Existe algum serviço de bem-estar ou spa no local no Luz Beach Apartments?"
Não existe um spa ou instalações de bem-estar na propriedade. Os hóspedes podem aceder a instalações próximas para tratamentos de bem-estar mediante pagamento adicional.
"Posso usar as instalações de lavandaria no local no Luz Beach Apartments?"
Existe uma lavandaria self-service com máquina de lavar e secar roupa nas proximidades, com o custo de €5 por lavagem. Os apartamentos em si não dispõem de máquinas de lavar roupa.
"Quão perto fica o Luz Beach Apartments das atrações locais?"
Os apartamentos estão localizados a menos de 100 metros da Praia da Luz e perto do passeio marítimo. Os restaurantes e lojas da vila ficam a poucos metros de distância, com o farol da Ponta da Piedade e a cidade de Lagos acessíveis de carro numa curta viagem.
"Que serviços são prestados pela equipa do Luz Beach Apartments?"
A equipa fornece informações sobre atividades locais, auxilia no armazenamento de bagagem e ajuda com pedidos especiais, como check-out tardio e indicações para atrações próximas.
"Qual é o público-alvo do Luz Beach Apartments?"
O hotel destina-se a famílias com crianças que procuram férias de praia e a casais que procuram um refúgio tranquilo com vistas deslumbrantes para o mar.
"Existem cozinhas equipadas para self-catering nos apartamentos?"
Todos os apartamentos estão equipados com kitchenettes bem equipadas, incluindo utensílios de cozinha e louça, permitindo aos hóspedes preparar as suas próprias refeições.
"Que opções de transporte estão disponíveis desde o Aeroporto de Faro para o Luz Beach Apartments?"
Transferes privados do aeroporto estão disponíveis por €80 por trajeto para até quatro pessoas. Opções de transporte público, incluindo autocarro e comboio, também são acessíveis de Faro para Lagos.
Resumo
| ✔️ Classificação | 9.2 / 10 |
| 🏷️ Preço mínimo | $179 |
| 🔑 Quartos | 22 |
| ⭐ Avaliação de Clientes | 458 |
| 🏆 Classificações | #5 em Hotéis em Luz |